Acto Central Mes del Graduado: emociones en una noche de distinciones

0

Este martes 18 de Junio de 2.019 se llevó a cabo, en el Teatro Alberdi, el Acto Central 2.019 por el Mes del Graduado en Ciencias Económicas. El mismo tuvo varios momentos emotivos en la noche, con las distinciones a la trayectoria y la bienvenida a los nuevos matriculados.

Pasadas las 20.00 dio comienzo con un auditorio completo entre autoridades, familiares y amigos. Estuvieron presentes por el CGCET:

  • Presidente: Cr. Carlos Edgardo Corrales
  • Vicepresidente: Cr. José Luis Romero
  • Secretario: Cr. Omar Hugo Leguizamón Tula
  • Prosecretaria: Cra. Susana Beatriz Rearte
  • Tesorera: Cra. Patricia Mercedes Manso
  • Protesorero: Cr. José Emilio Sánchez

Invitados Especiales

  • Decano de la Facultad de Ciencias Económicas de Tucumán UNT: Cr. José Luis Antonio Jiménez
  • Decana de la Facultad de Ciencias Económicas UNSTA: Cra. Myriam De Marco
  • Universidad San Pablo Tucumán: Cr. Marcelo Edmundo Albaca Petersen

El discurso de Bienvenida estuvo a cargo del Presidente del Colegio, contador Carlos Corrales, quien hizo hincapié en la necesidad permanente de capacitación y actualización en una profesión que demanda siempre nuevas herramientas y conocimiento.

Discursos: 

  • Medalla de ORO (50 años con la profesión): Cr. Ricardo Hugo “Coco” González
  • Medalla de PLATA (25 años con la profesión): Cr. Carlos Daniel Rogel
  • Nuevos Matriculados (Presidente de la Comisión de Jóvenes Profesionales Sede CGCET): Cr. José Walter Leandro Mena

Distinción a Consejeros Salientes

Consejeros Titulares Salientes Gestión 2015-2019 CGCET
Cra. APUD María Teresa
Cr. CASILLAS Jorge Eduardo
Cr. COLACCIOPPO Carlos Alberto
Cra. D’ANDREA DE ORDOÑEZ María Teresa
Cr. GARCÍA Abelardo
Cr. ISA Marcelo Leonardo
Cr. VELIZ Raúl Alfredo
Cr. ZEPPA Agustín Ernesto

 

Consejeros Suplentes Salientes Gestión 2015-2019 CGCET

Cr. ACOSTA Julio César
Cra. AMADO María de los Dolores
Cr. BERDAGUER FERRARI Nicolás
Cr. COSTANZO José Rodolfo
Cra. LAMPA María Elena
Cra. MARTINEZ Juana Rosa
Cra. MORENO Rossana Beatriz
Cra. PEREZ Mirta Susana
Lic. SOSA Ricardo Humberto

 

Medallas de Oro

ALBORNOZ FERNANDO RAUL
ALVA JOSE ENRIQUE
COLLADO DE JUAREZ LASCANO LIDIA SUSANA
DI MARCO RUBEN FALLECIDO (RECIBE SU SEÑORA MAFUD)
FLORES CLAUDIO LEON
GANGEMI JUAN ERNESTO
GONZALEZ RICARDO HUGO
JUAREZ EDUARDO
LABANDA CARLOS MARCELO
LAROZ VICTOR JAIME
MIRABELLA CARLOS ALBERTO
NOFAL DOMINGO EDUARDO
PERALTA PEDRO GABRIEL
SOTO MAXIMILIANO JOSE
VARELA FERNANDO

 

Medallas de Plata

APELLIDO Y NOMBRE
AGUIRRE ERNESTO LUIS
AIGNASSE Silvina Inés
ARIAS HECTOR HUGO
ARTAZA ROLDAN BELISARIO J.
BAZAN ANTONIO LUIS
BERTOLDI ADRIANA MABEL
BUSTOS ANGEL ALBERTO
CALAMARI ANA BEATRIZ
CAMBERA SONIA DEL VALLE
CAMBERA VICTOR HUGO
CHINELLATO LUIS SANTIAGO
CISNEROS FEIJOO CESAR EDUARDO
CONTRERAS EMILIA ANGELICA
CORDOBA STELLA MARIS
CORVERA MARIA SANDRA
DABUL LAURA ELENA
DE LA BARRA GLADYS MERCEDES
EGÜES DANIEL OSCAR
ESPINOSA GLADYS NOEMI
FENOGLIO BEATRIZ SUSANA
FERNANDEZ ROBERTO ANTONIO
FERRO VAZQUEZ MARIA DE LAS M
GATTI HUGO ANDRES
LA MARCA MARCELO ALEJANDRO
LADETTO MARCELO FABIAN
LORENZO JOSE ANTONIO
MIGUEZ SERGIO EDUARDO
NAVARRO ELBA DEL VALLE
PAZ POSSE MARIANA
PEREYRA DE MENTEL MARIA JOSEFINA
RAED GUILLERMO EDUARDO
RIOS DE GONZALEZ FATIMA
RIVERA BONO ADRIAN ROQUE
ROCCHIO MERCEDES DOMINGA
ROGEL CARLOS DANIEL
ROJAS ENRIQUE MARIO
SAEZ DE GUINDO MARIANA DE V.
TERAN JUAN MANUEL
TORRES ANA CAROLINA
UASUF MARISA MABEL
VAZQUEZ JOSE TOMAS
VERMAL JOSE HORACIO
ZELAYA LUIS DARIO

 

Nuevos Matriculados

AIQUEL Sebastian
ALARCON Jorge Raul
ALEMAN Florencia Micaela
ALZABE PAZ Marcos
ARANA Mariana Raquel
ARAOZ Maria Constanza
ARGAÑARAZ Albana
ASTORGA Antonia Elizabeth
AVELLANEDA Andrea Antonella
AVELLANEDA Maria José
AVILA DOMINGUEZ Maria Jose
BABICZ SANTANDER Laura Veronica
BAIGORRIA Maria Eugenia
BARBAGLIA Conrado Benjamin
BARCELO ARAUJO Belen
BOLLEA Olga Angelica
CAMPERO Carla Vanessa
CAVERO NAVARRO Andrea Avelina
CHMIELOWIEC Tanya Natacha
COSTAS LAGORIA Luis Matias Gaston
CUADRA Sandra Marcela
DEL PINO Rodolfo Eduardo
DI NAPOLI Pablo Alejandro
DIAZ Mario Fabian
DIEZ DEL VALLE Karen Lorena
DONZELLI Mario Gustavo
EGLOFF Juan Rodolfo
ELGART Abigail
ESPINOSA MANRIQUE Vanesa del Valle
FERNANDEZ Florencia Anahi
GALVAN Ramiro Marcelo
GALVEZ Federico Ezequiel
GIMENEZ Celina Luciana
GONZALEZ ROJAS Eugenia Soledad
GONZALEZ Yanina Mariel
GUARDIA Nicolas Jesus
HAEL PRATS Yanina
HERRERO HEINECKE Julieta Andrea
IÑIGO DIAZ Jose Ignacio
JARJAL Jorgelina Vanesa
KASEM Pablo Alberto
LIISTRO Marisa del Valle
MADOZZO ROMAY Marina
MARTINEZ Marcelo Sebastian
MEDINA ALDERETE Pascual Antonio
MEDINA Antonio Esteban
MEDINA PEREZ Andres Hernan
MENA José Walter Leandro
MERCADO Norma Janet
MONTENEGRO Leandro Abel
MORENO Sergio Gonzalo
NAUFE Maria Celeste
NAVARRO Miguel Angel
OCARANZA Nancy Cecilia
OLEJNIK DIEZ Guillermo Jorge
ORTIZ Jose Luis
OSA Juan Andres
PEREZ Maximo Hernan
PEREZ Paola Alejandra
PRIETO Maria Fabiana
QUIÑONE Maria Barbara
RANCIGLIO Roxana Daniela
ROBLEDO Clara Evelin
RODRIGUEZ Carla Ines
RODRIGUEZ Norberto Nestor
ROMANO Silvia Cecilia
ROMERO NAVARRO Priscila Alejandra
SANTOS Marisel Yrene
SANZ HLADKI Paula
SCHWINT Guillermo Juan Eduardo
SUAREZ Estela Marisol
USANDIVARAS Constanza Mercedes
VERA Vanessa Carolina
YORIS Vanesa
ZAMORA Maria Florencia

 

Comments are closed.

acto-central-mes-del-graduado-emociones-en-una-noche-de-distinciones-colegio-de-graduados-en-ciencias-econmicas-de-tucumn